CreoMania.com



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Родители. Не кантовать !
LiveWrong
Дата 21.02.2008 - 22:24
Цитировать сообщение
Offline



Серьёзный Шут
***

Профиль
Группа: СпецКор
Сообщений: 300
Пользователь №: 2433
Регистрация: 27.07.2007


Рейтинг:
(18%) X----



Артур ненавидел роботов. Нет, он совсем не был против новых технологий и прочих "двигателей прогресса" (ц) Таймс. Просто когда тебе уже тринадцатый год, то хочется чего-то делать, куда-то идти, что-нибудь отстаивать. Вот Артур и отстаивал лозунг - Земля - Людям. Артур даже сколотил у себя в школе маленький кружок по интересам такого толка.

"Доброе утро", - мелодично раздалось над кроватью, - "сегодня Пятница, двадцать второе Февраля, девяносто второго года, третьего тысячелетия. Погода, облачная, возможен снег", - отвратительный, старого образца, робот-дворецкий, поблёскивая мутным цилиндром своего негуманоидного тела, бесшумно вкатился в комнату.

"А, что б тебя", - с ненавистью подумал мальчик и бросил в соглядатая подушкой.- "на, уймись, гнусная консервная банка..". Робот бесстрастно подобрал подушку и аккуратно возложил её на кровать.

"Артур, вам пора вставать. Вас дожидается посылка из Отдела по Опёке" - дворецкий отъехал от кровати освобождая проход в ванную комнату. Вместо ног у него были короткие широкие гусеницы. Роботов старой формации Артур ненавидел особенно сильно. Ну ладно если ты стиральная машина, или скажем повар-раздатчик, но дворецкий или, Артур скривился вспомнив учителя истории - золотистый шар на тонкой ножке, просто работаешь с людьми, то изволь следовать такому любимому обществом прогрессу и будь гуманоидным !

Роботехника развивалась семимильными шагами - каждое новое поколение всё ближе и ближе приближалось к венцу творения - человеку, но, конечно, пропасть была ещё чрезвычайно велика.

Артур кое-как умылся под неусыпным оком дворецкого и побрёл в прихожую. Там, под распределительным щитом управления домом, громоздилась огромная коробка размером со шкаф. Она была плотно закручена лентой, а на боку стояло клеймо Отдела по Опёке - две руки держащие солнце. Ниже шла надпись - "Родители. Не кантовать !".

Мальчик поправил круглые очёчки и вызвал робота-рабочего. Весёлый робот похожий на сошедший с ума гриль для барбекю вкатился в прихожую и, ловко орудуя многочисленными руками-щупальцами, вскрыл коробку явив миру две красивые статные фигуры принадлежащие мужчине и женщине. Они стояли плотно прижавшись друг к другу спинами, глаза их были закрыты.

По недавно принятому закону все недостигшие совершеннолетия должны были иметь родителей. Увы и ах. (Школьное ядро сопротивления нашествию технократии возглавляемое Артуром так же боролось за столь вопиющую несправедливость). Очки мальчика блеснули и тут же рот его исказила гримаса отчаяния - ему прислали родителей предыдущего поколения !!!

Он чуть не заплакал от разочарования. Почти все его одноклассники имели современных родителей и теперь он должен будет скрывать ото всех, что его мать и отец банально заряжаются от розетки. Какой позор !

Артур активизировал отца. По инструкции. Тот сразу открыл глаза, осмотрелся и шагнул в прихожую. Глаза его остановились на вихрастой макушке своего нового сына. "Сынок, как я рад тебя видеть," - широкая мускулистая и мягкая рука отца потрепала рыжие кудри Артура. Тот брезгливо дёрнулся в сторону. Отец этого разумеется не заметил.

"Давай теперь распакуем маму," - отец сам вытащил женскую фигуру из коробки, залез к ней под юбку и вытянул длинный шнур.- "ты не напомнишь, где тут у нас...а вот она" - отец направился к ближайшей розетке.
"Вот бы его сейчас закоротило," - мечтательно подумал добрый сын, представляя как родители искря и воняя горелой проводкой валятся неисправными ёлочными декорациями один на другого, но этого конечно не произошло.

Мама открыла глаза. "Ой, Артурчик, как я по тебе соскучилась", - защебетала она, - "как вчера прошла школа ? что бы ты хотел вкусненькое ? А ты ?" - она обернулась к улыбающемуся отцу. Тут вдруг глаза мальчика под стёклами очков заволокло слезами - он понял, что больше не в состоянии выдерживать это. Всё, всё в его жизни было неправдой. У него никогда не было настоящих родителей, а эти будут изображать любовь и радость ничего не чувствуя - старое поколение, что могут понимать эти кофемолки.

"Ненавижу вас ! Ненавижу !!! Гады, гады , гады !!!" - закричал мальчик бросаясь вверх по лестнице в свою комнату где он упал лицом вниз на кровать заботливо постеленную дворецким. Плечи его дёргались.

В дверь детской легонько постучали. Когда ответа не последовало ручка тихонько отошла вниз и смущённые лица родителей замаячили в дверном проёме.

"Малыш, ты просто устал," - голос мамы был уже не таким механическим, в нём появилось нечто человеческое. Она подошла и села рядом с лежащим ничком пацаном. Рядом возвышался отец.
"Не расстраивайся, всё наладится, дай только срок," - тонкие мамины пальцы пробежали по голове ребёнка и остановились за ухом. Потом наманикюренным пальцем мама нажала невидимую кнопку на голове Артура; затылок его отъехал в сторону и мать вынула из головы сына бериллиевую батарейку - eй просто нужна была зарядка.

© LiveWrong


--------------------
одинокий неудачник, доведенный до предела © Gal4onok
Личный дисреспект тебе, Вронг © ЛейтенантШМИДТ
Аффтара растрелять !!! © MooN[LDF]
LiveWrong фигасссе у тебя мысли в голове бродят... © Shultc
LW, да ты просто Мастер Особо Тонкой Подъебки © awn
Top
Shultc
Дата 21.02.2008 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



Михрютка
*

Профиль
Группа: Консультант
Сообщений: 13534
Пользователь №: 877
Регистрация: 10.08.2006


Рейтинг:
(65%) XXXX-



Как всегда appl.gif appl.gif appl.gif
Отличный образец научной фантастики. Неудивился еслиб прочитал это в "Юнном технике" или какомнибуть сборнике, грубо говоря можно в печать.
Хотя мне почемуто нравятся твои более "жесткие", более "тяжелые" чтоль произведения.
Вобщем- appl.gif


--------------------
майо гнездо

user posted image

суров и быстр, как понос после пельменей с молоком ©Настёна

ГЛАВНЫЙ ПЕРЕСМЕШНИК УГ!!! ©LeoWolf

Я вижу в капче приказы убивать, что делать?
Сайт пользователяLivejournalICQSkype
Top
IKTORN
Дата 21.02.2008 - 22:56
Цитировать сообщение
Offline



The World is Mine
******

Профиль
Группа: СпецКор
Сообщений: 2283
Пользователь №: 3152
Регистрация: 9.02.2008


Рейтинг:
(18%) X----



Блин, здорово, зачет!


--------------------
user posted image
Top
Корасег
Дата 21.02.2008 - 23:07
Цитировать сообщение
Offline



Neuroticfish
******

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 3202
Пользователь №: 1595
Регистрация: 18.10.2006


Рейтинг:
(23%) XX---



Жосска! appl.gif как всегда LiveWrong радуешь!


--------------------
Самый лучший вариант - всем глаза залить! Спьяну жизнь херово видно, сразу легче жить! © СГ

С моей дикцией "удачи" и "мудачье" звучит примерно одинаково (с) bash.

маньяк-теоретиг © Shultc

user posted image

user posted image
Top
ЦобакЪ
Дата 21.02.2008 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



несазан
******

Профиль
Группа: Ветеран
Сообщений: 3010
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2006


Рейтинг:
(27%) XX---



Цитата
Хотя мне почемуто нравятся твои более "жесткие", более "тяжелые" чтоль произведения.

куда уж жощще...
Аж передёрнуло всего


--------------------
за оватарку спасибо Герочке

похуизм... отличное оружые кстати, гораздо мощнее и надежнее всех пулеметов и СВД. Когда растешь над собой - то, что раньше было по плечу, становится уже похуй. © BlackHalf
ICQ
Top
Gamayun
Дата 21.02.2008 - 23:42
Цитировать сообщение
Offline



Не стреляй в гамаюна, сука!!
*

Профиль
Группа: Редактор
Сообщений: 5538
Пользователь №: 4
Регистрация: 18.01.2006


Рейтинг:
(100%) XXXXX



LiveWrong
appl.gif
отличный креатив


--------------------
Сайт пользователяLivejournalICQ
Top
Типа летчик
Дата 22.02.2008 - 00:30
Цитировать сообщение
Offline



Desperado
******

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 2471
Пользователь №: 1882
Регистрация: 27.01.2007


Рейтинг:
(10%) X----



Отлично, черт побери! Стиль, тема, всё понравилось, браво.


--------------------
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский ©
...да ты Генри Миллер авиации!© zooch
...с футляром от балалайки...
Спасибо тебе, Летчик© Gera
Не нашёл...:-(

user posted image
Сайт пользователяICQ
Top
Мусора
Дата 22.02.2008 - 01:58
Цитировать сообщение
Offline



Собеседник
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Пользователь №: 1820
Регистрация: 8.01.2007


Рейтинг:
(1%) X----



Класс. Читается просто на Ура. Зачот
LivejournalICQ
Top
vshturman
Дата 22.02.2008 - 04:56
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
***

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 321
Пользователь №: 826
Регистрация: 28.07.2006


Рейтинг:
(11%) X----



Что-то в этом есть, да....


--------------------

Буду экономить место на Ваших мониторах.
ICQSkype
Top
salty_dog
Дата 22.02.2008 - 09:10
Цитировать сообщение
Offline



.
******

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 3107
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7.09.2006


Рейтинг:
(30%) XX---



Класс! как всегда appl.gif appl.gif appl.gif
Top
awn
Дата 22.02.2008 - 10:27
Цитировать сообщение
Offline



Рыцарь Сержантского Образа
*

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 5941
Пользователь №: 1555
Регистрация: 6.10.2006


Рейтинг:
(38%) XX---



Чем-то напоминает Бредбери.
Был у него один рассказ о том, как у чувака -конструктора погибла вся семья, и он сотворил себе киборгов.


--------------------
Не нужно менять мою подпись. Чревато для "меняльщиков". Вы меня знаете...

С утра - беда чуть свет вставать!
С утра - полезней выпивать.
©Ф. Раблэ
"Все это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!"
user posted image
"Русские Боевые Хори - не сдаются!" © Русский Боевой Хорь.
Там, где МЫ - там ПОБЕДА!
ICQ
Top
Gal4onok
Дата 22.02.2008 - 11:40
Цитировать сообщение
Offline



Летучая Кош
******

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 1914
Пользователь №: 1633
Регистрация: 2.11.2006


Рейтинг:
(30%) XX---



аааааааааа! класс! молодец! appl.gif appl.gif appl.gif


--------------------
click here to get original sized view
«Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более когда они в ней…» © Веня Д’ркин
ты слишком доброе, ГалЧЕТЫРЕонок... ©Shultc
и фсио мну будед покер ©Щекн-Итрч
Я дышу, и значит - я люблю, я люблю, и значит - я живу! ©В.Высоцкий
LivejournalICQSkype
Top
zooch
Дата 22.02.2008 - 12:12
Цитировать сообщение
Offline



-мудрила-
*

Профиль
Группа: НАШ АФФТОР
Сообщений: 6856
Пользователь №: 2486
Регистрация: 14.08.2007


Рейтинг:
(49%) XXX--



LiveWrong , ты становишься классиком. Прям бронзовеешь на глазах. Отменный рассказ. appl.gif appl.gif appl.gif


--------------------
Можешь не писать - не пиши © литературные круги ёпт. Феюня

шо -то ни очень, шо - то ооочень. GrizZly
Top
GoodBadEvil
Дата 22.02.2008 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



Пастух ночных овец
******

Профиль
Группа: СпецКор
Сообщений: 2231
Пользователь №: 1261
Регистрация: 8.09.2006


Рейтинг:
(28%) XX---



Здорово! appl.gif appl.gif appl.gif


--------------------
Good: Приходя не смейся, уходя не плачь.
Bad: Моя рука, морей коснувшись, их празелень окрасит в красный цвет.
Evil: Вы злой, а злым людям везет: их любят женщины и не трогают собаки.
click here to get original sized view
Сайт пользователя
Top
WarfollowmeY
Дата 22.02.2008 - 15:01
Цитировать сообщение
Offline



астралопитек
******

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 1987
Пользователь №: 382
Регистрация: 27.04.2006


Рейтинг:
(15%) X----



Восхитительно! Злоключения электроников appl.gif nimagu.gif appl.gif


--------------------
КАЖДЫЙ УМИРАЕТ ОТ ТОГО К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ ТЫ САМ СЕБЕ УБИЙЦА НЕТ НАДЕЖДЫ ВПЕРЕДИ! ©Рабы Лампы
гавно

Тарантино - хохол! ©Оливер Стоун

user posted image
Научиться видеть некоторую гармонию в меняющемся хаосе — это и есть мудрость. ©Реферат какойта
ICQ
Top
MooN[LDF]
Дата 22.02.2008 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



Инь Янь Хрень
*

Профиль
Группа: Репортер
Сообщений: 4659
Пользователь №: 2381
Регистрация: 10.07.2007


Рейтинг:
(29%) XX---



Цитата
Чем-то напоминает Бредбери.
Был у него один рассказ о том, как у чувака -конструктора погибла вся семья, и он сотворил себе киборгов.

+1


--------------------
user posted image
Каждой собаке - палку и кость, каждому волку - зубы и злость
ICQ
Top
Печ
Дата 24.02.2008 - 05:19
Цитировать сообщение
Offline



Каминко
*

Профиль
Группа: Редактор
Сообщений: 5707
Пользователь №: 7
Регистрация: 19.01.2006


Рейтинг:
(63%) XXXX-



LiveWrong
я готов стирать тебе носки. Прекрасно пишешь!!!!


--------------------
НАЛИВАЙЯ!!!
Печ--самый трудолюби...трудоля.. тру.. трудоБЛЯПИВОГДЕ????
моя писанина
user posted image
Урийгдекнопка ©Warfollowmey
ТКНИ В АВАТАР
Putin says "Cho-Cho, rialni!!11oneone"
Энди, гад, не тронь подпись!!!
ICQ
Top
laDiabla
Дата 25.02.2008 - 03:26
Цитировать сообщение
Offline



la
*

Профиль
Группа: Консультант
Сообщений: 8144
Пользователь №: 345
Регистрация: 18.04.2006


Рейтинг:
(88%) XXXXX



До костей пробрало... appl.gif appl.gif appl.gif
Пойду свою батарейку поменяю...
Top
Феюня
Дата 25.02.2008 - 20:28
Цитировать сообщение
Offline



Релакссссс
*

Профиль
Группа: Редактор
Сообщений: 6285
Пользователь №: 95
Регистрация: 3.02.2006


Рейтинг:
(82%) XXXXX



Ухххх.... appl.gif


--------------------
К аффтару ничево личнава©
Булачька ты мая с изюмом! ©Пенка
Ана обычна скавародкай па еблету нежно таг..хуяк-с ©Трахтор
Сайт пользователяSkype
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Серьезный позитив | Следующая тема »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса